Zwiebelmuster Speise- und Kaffeeserviceteile
: 6 Suppen12 Speise-, 13 große, 10 kleine Dessertteller, 1 runde Platte, 2 ovale Platten, 1 Sauciere, 1 Gitterkorb, 1 ovale Henkelschale, 1 eckige Schale, 4 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Untertassen, 1 Gitterteller, 1 zweigeschossiger Tafelaufsatz in 5 Teilen (Metallmontierung fehlt), Fa. Teichert, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, tlw. bestoßen
Expertin: Regina Herbst
27.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 27.04.2010 |